У меня муж военный его собирають...

У меня муж военный его собирають переводить можно...у меня муж военный его собирають переводить можно ли что нибудь сделать?

Ответы:

07/03/12 13:53:01

можно собрать медсправки и по здоровью членов семьи отменить перевод. В остальном - маловероятно
Елена

Нет. Приказы не обсуждаются.
Машка

нет ничего не сделаешь приказы не обсуждаются.
pinkee

Внимательно читаем законы, а они гласят:

п. 6 ст. 16 Положения о порядке прохождения военной службы - "Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе. "

пункт 2 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы - "Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). "
Kolya

Написать рапорт об увольнении...
Константин

Это смотря куда и на какую должность собираются переводить. Если на равнозначную, то его согласия совсем не требуется. А если на вышестоящую, то нужно его согласие. В общем в зависимости от местных обстоятельств его службы.
Caша