Можно ли обучать вождению на...

Можно ли обучать вождению на личном автомобиле, а...Можно ли обучать вождению на личном автомобиле, а у обучающего стаж вождения 15 лет?

Ответы:

06/19/12 21:23:01

Да. Можно. Ученику (возраст - не менее полных 16 ле) т нужно при себе иметь медсправку. Она и подтверждение возраста. На машину поставить учебные значки. Дополнит. педаль сцепления и тормоза не нужна. А вот зеркало для инструктора лучше поставьте.
Рамиль

Да, конечно, можно. Инструктор должен иметь лицензию, а автомобиль - дополнительные педали, зеркала и соответствующую страховку.
Анка

Можно обучать не на дорогах общего пользования, на закрытых территориях и полигонах, в поле. На дорогах удостоверение лицензированного инструктора и оборудованный автомобиль для учебной езды.
Янна

Только если у обучающий - аккредитованный инструктор на специально оборудованном автомобиле.
ПДД - 21. 1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21. 2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21. 3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21. 4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21. 5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
21. 6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

КоАП - Ст. 12. 7, ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12. 7, ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Sweet

http://blogs. mail. ru/bk/binw/67643EBDE95... см 4. В статье найдёшь ответ и на свой вопрос.
Est

По ответам выше видимо можно, у нас одна девушка сдавала автодром на своем авто Део Матисе
Вита