Лишили прав по 12. 15 часть 4,...

Лишили прав по 12. 15 часть 4, нужно ли при...Лишили прав по 12. 15 часть 4, нужно ли при получении прав проходить медосмотр?
А можно ли после суда подать ходатайство о переквалификации в статью 12. 15 часть 3? Потому что я въехал под кирпич и оказался на одностороннем движении, а как я понимаю эта статья больше подходит для тех, кто пересек сплошную и выехал на встречку

Ответы:

07/02/12 16:03:01

Можете не проходить, если у Вас есть действующая медицинская справка.
Pavel

нет, если старая справка еще годна
Слава

обязательно
Лесичка

Нет, медосмотр проходить не надо. Переквалификации быть не может, если постановление по делу об АП вступило в законную силу. Если не вступило - обжалуйте в вышестоящий суд (срок - в течение 10 дней со дня получения копии постановления мирового судьи).
Alinka

По ч. 4 ст. 12. 15 КоАП РФ медсправка не нужна.
Ваша статья подходит только под лишение прав, это ч4 ст. 12. 15 КоАП РФ.
Постановление Пленума Верховного Суда № 18 от 24. 10. 2006 г., согласно п. 12 которого по ч. 4 ст. 12. 15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Нарушение водителем требований дорожного знака 3. 1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, следует квалифицировать как выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Anya

Переквалифицировать нужно было на первом суде. Сейчас уже бессмысленно. Про справку Вам ответили.
Galina